Bumper Offer - Urjas oil सिर्फ 1 रू X
| नाम | परसूरम (Parasuram) |
|---|---|
| अर्थ | भगवान विष्णु के छठे अवतार |
| लिंग | लड़कों |
| धर्म | हिन्दू |
| अंकज्योतिष | 9 |
| लंबाई | 5 |
| राशि |
कन्या |
परसूरम नाम बहुत सुंदर और आकर्षक माना जाता है। इतना ही नहीं इसका मतलब भी बहुत अच्छा होता है। आपको बता दें कि परसूरम नाम का अर्थ भगवान विष्णु के छठे अवतार होता है। परसूरम नाम रखने से आपका बच्चा भी इस नाम के मतलब की तरह व्यव्हार करने लगता है। आपको बता दें कि अपने शिशु को परसूरम नाम देकर आप उसके जीवन में सकारात्मक संभावनाओं को बढ़ा सकते हैं। वेदों में भी ये बात कही गई कि शिशु को परसूरम देने से पहले माता-पिता को इसकी पूरी जानकारी लेनी चाहिए। परसूरम नाम वाले व्यक्ति बिलकुल अपने नाम के मतलब की तरह यानी भगवान विष्णु के छठे अवतार होते हैं। आगे परसूरम नाम की राशि, परसूरम का लकी नंबर व इस नाम के भगवान विष्णु के छठे अवतार के बारे में संक्षेप में बताया है।
कन्या राशि के परसूरम नाम के लड़के बेहद धार्मिक प्रवृत्ति के होते हैं। मान्यता है कि कन्या राशि के आराध्य देव कुबेर जी होते हैं। इस राशि के परसूरम नाम के लड़के पेट सम्बन्धी समस्याओं से ग्रस्त रहते हैं। कन्या राशि के परसूरम नाम के लड़के कब्ज और अल्सर से पीड़ित हो सकते हैं। इन परसूरम नाम के लड़कों को पेट से जुड़े रोग और सेक्शुअल बीमारियां होने का खतरा होता है। इस राशि के परसूरम नाम के लड़के हंसमुख और दयालु प्रवृत्ति के होते हैं। परसूरम नाम के लड़के दिमाग को आराम नहीं लेने देते। हमेशा कुछ न कुछ सोचते विचारते रहते हैं।
बुध परसूरम नाम का ग्रह स्वामी है और इनका शुभ अंक 5 है। परसूरम नाम के लोग अनुशासनहीन होते हैं लेकिन ये लोग बिना किसी योजना के ही सफल हो जाते हैं। लकी नंबर 5 वाले लोग अपनी मर्जी के अनुसार काम करना पसंद करते हैं और अपने लक्ष्य खुद तय करते हैं। परसूरम नाम के लोग रोचक होते हैं। दूसरों की तुलना में इनकी मानसिक शक्ति तीव्र होती है। इस अंक वाले व्यक्तियों में हमेशा ज्ञान अर्जित करने की उत्सुकता रहती है। इन्हें कोई भी नया काम करने में हिचकिचाहट नहीं होती, बल्कि ये पूरी हिम्मत से उसकी शुरूआत करते हैं।
जिनका नाम परसूरम है, उनकी राशि कन्या होती है। इस राशि के लोग बहुत व्यवस्थित होते हैं और उन्हें हर चीज़ सही चाहिए होती है। इस नाम के लोग दोहरे व्यक्तित्व के होते हैं और ये कई बार अलग-अलग तरीके से पेश आते हैं। परसूरम नाम के लोगों को संचार, मीडिया, ब्लॉगिंग, संगीत जैसे क्षेत्रों में किस्मत आजमाना चाहिए। इसमें इनके लिए सफल होने की संभावना ज्यादा होती है। ये व्यक्ति धीरे-धीरे वह सब चीज़ें पा लेते हैं जिनके ये इच्छुक होते हैं। परसूरम नाम के व्यक्ति अलग-अलग प्रकार के और चमकीले रंग के कपड़े पहनना पसंद करते हैं।
| नाम | अर्थ | धर्म |
|---|---|---|
| प्रियता (Priyatha) |
स्नेह | हिन्दू |
| प्रियावधना (Priyavadhana) |
लवेबल चेहरा | हिन्दू |
| प्रिएश (Priyesh) |
परमेश्वर की ओर से प्यार किया | हिन्दू |
| प्रियों (Priyom) |
हिन्दू | |
| प्रणव (Prnav) |
भगवान विष्णु, पवित्र शब्दांश ओम, संगीत वाद्य का प्रकार, विष्णु, nighna के बेटे ananutra का पोता और shatrajit के भाई बहुत ज्यादा ताजा या युवा का एक विशेषण, शिव की उपाधि | हिन्दू |
| प्रोदीप (Prodeep) |
हिन्दू | |
| प्रोजुक्ता (Projukta) |
हिन्दू | |
| प्रोकषण (Prokshan) |
हमारे सिर पर पानी छिड़क करने के लिए पूजा कर रही है, जबकि | हिन्दू |
| प्रोलाया (Prolaya) |
हवा | हिन्दू |
| प्रॉम (Prom) |
सबसे अधिक प्यार | हिन्दू |
| प्रोमिला (Promila) |
दूसरों से प्रेम | हिन्दू |
| प्रोसेंजीत (Prosenjit) |
महाकाव्यों में से एक राजा | हिन्दू |
| प्रोसमिता (Prosmita) |
काफी महिला | हिन्दू |
| प्रोत्टोय (Prottoy) |
हिन्दू | |
| प्रोत्यअशा (Protyasha) |
उम्मीद | हिन्दू |
| प्ृुढ़वी (Prudhvi) |
पृथ्वी | हिन्दू |
| पृष्टि (Prushti) |
हिन्दू | |
| पृथा (Prutha) |
पृथ्वी की बेटी | हिन्दू |
| पृथल (Pruthal) |
हिन्दू | |
| पृथिवी (Pruthivi) |
पृथ्वी | हिन्दू |
| पृथुराज (Pruthuraaj) |
हिन्दू | |
| पृथ्वी (Pruthvi) |
पृथ्वी | हिन्दू |
| पृथ्वीराज (Pruthviraj) |
हिन्दू | |
| पृथ्वीश (Pruthvish) |
पृथ्वी के राजा | हिन्दू |
| पूबी (Pubi) |
हवा जो पूर्व से होकर गुजरता है | हिन्दू |
| पूछी (Puchi) |
हिन्दू | |
| पुडर्जुनेन (Pudarjunan) |
यह नाम हिंदू पौराणिक कथाओं के अनुसार भगवान शिव को संदर्भित करता है | हिन्दू |
| पुगल (Pugal) |
महिमा, शोहरत | हिन्दू |
| पुगलेंधी (Pugalendhi) |
शानदार, सराहनीय | हिन्दू |
| पुघुल (Pughul) |
महिमा | हिन्दू |
| पूजा (Puja) |
मूर्तिपूजा | हिन्दू |
| पूजन (Pujan) |
पूजा की रस्म | हिन्दू |
| पूजासत्या (Pujasatya) |
हिन्दू | |
| पूजीता (Pujeetha) |
पूजा की | हिन्दू |
| पूजी (Puji) |
सज्जन | हिन्दू |
| पूजीत (Pujit) |
पूजा की, आदरणीय | हिन्दू |
| पूजीता (Pujita) |
प्रार्थना, पूजा करते थे, आदरणीय, एक देवी | हिन्दू |
| पूजीता (Pujitha) |
पूजा की | हिन्दू |
| पूज्या (Pujya) |
सम्मानित | हिन्दू |
| पुखराज (Pukhraj) |
टोपाज़ | हिन्दू |
| पुलाहा (Pulaha) |
एक ऋषि का नाम | हिन्दू |
| पुलक (Pulak) |
जोय, गहना, डिलाईट | हिन्दू |
| पुलाकेश (Pulakesh) |
आनंदित | हिन्दू |
| पुलकित (Pulakit) |
रोमांचित | हिन्दू |
| पुलकिता (Pulakitha) |
जोय से कांप | हिन्दू |
| पुलस्टया (Pulasthya) |
एक ऋषि का नाम, एक प्राचीन नाम | हिन्दू |
| पुलसतया (Pulastya) |
एक ऋषि का नाम, एक प्राचीन नाम | हिन्दू |
| पुलिन (Pulin) |
सुंदर, नदी बैंक | हिन्दू |
| पुलीश (Pulish) |
एक ऋषि का नाम | हिन्दू |
| पुलकित (Pulkit) |
मुबारक हो, रोमांचित, मस्त | हिन्दू |